-
Новый!
Опрос о вашем отношении к людям с нетрадиционной ориентацией. Проходите побыстрее, пожалуйста, мне очень нужна статистика. После прохождения оставьте комментарий, оценку или же заполгните форму обратной связи. Благодарю за понимание и внимание.
-
Новый!
Здравствуйте! Мы хотим понять, как разные поколения воспринимают сленговые слова и выражения, а также как они относятся к их использованию в межпоколенческом общении. Опрос анонимный, займет не более 5-7 минут. Ваше личное мнение очень важно.
-
Здравствуйте! Мы хотим понять, как современный человек взаимодействует с рекламой в повседневной жизни. Опрос анонимный, займет не более 5-7 минут. Ваше личное мнение очень важно.
-
Инструкция: выберите один или несколько вариантов ответа, который наиболее соответствует вашему мнению или опыту.
-
Инструкция: оцените степень согласия с утверждениями по шкале:1 — Полностью не согласен2 — Скорее не согласен3 — Затрудняюсь ответить4 — Скорее согласен5 — Полностью согласен
-
Квадратные уравнения представляют собой фундаментальный математический инструмент, который находит широкое применение в современном мире. Их изучение и практическое использование охватывает множество профессиональных областей и повседневных задач.
-
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА Студент: Козицкий Игорь Алексеевич. Учебная группа: Н–4. Учебный предмет: математика. Класс: 1. Учебник: Математика : 1-й класс : учебник : в 2 частях : часть 1 / М.И. Моро, С.И. Волкова, Степанова. – 15-е изд., перераб. – Москва : Просвещение, 2023. – (Школа России). Дата проведения урока: 02.10.2025. Тема урока: «Сантиметр». Цель: организация деятельности обучающихся по формированию представления о сантиметре как единице длины и закреплению умения измерять предметы при помощи линейки. Задачи: Образовательные: актуализировать для учащихся потребность человека в измерении предметов в повседневности при изучении темы «Сантиметр»; закрепить полученные знания на предыдущих уроках из раздела «Числа от 1 до 10» посредством выполнения устных и письменных заданий при изучении темы «Сантиметр»; раскрыть понятие сантиметра при изучении темы «Сантиметр»; обучить учащихся обращаться с линейкой при изучении темы «Сантиметр»; совершенствовать умение решать устные задачи при изучении темы «Сантиметр»; закрепить пройденное путём выполнения заданий в учебнике, рабочей тетради и с использованием планшетов в различных формах работы: групповой, парной, индивидуальной, фронтальной при изучении темы «Сантиметр». Развивающие: способствовать развитию таких познавательных психических процессов, как внимание, мышление, восприятие, воображение при изучении темы «Сантиметр»; создать условия для совершенствования психических мыслительных операций – анализ, синтез, обобщение, сравнение – в ходе работы с учебником, рабочей тетрадью, планшетом, а также выполняя различные задания в самостоятельной, парной и групповой формах работы при изучении темы «Сантиметр»; воздействовать на развитие навыка сотрудничества обучающихся между собой во время работы в паре, группах при изучении темы «Сантиметр»; формировать умение выражать и аргументировать свою точку зрения при изучении темы «Сантиметр». Воспитательные: оказывать влияние на степень заинтересованности учащихся к учебному предмету при изучении темы «Сантиметр»; формировать чувство ответственности учащихся в рамках в группах при изучении темы «Сантиметр»; воздействовать на влечение учащихся к истории посредством небольшого рассказа о том, как люди измеряли предметы до изобретения измерительных приборов при изучении темы «Сантиметр» Планируемые результаты: Предметные: Сформированность знаний о сантиметре: чем является, где и как используется. Умение пользоваться линейкой для выполнения заданий от учителя или в бытовых целях. Совершенствование умения решать задачи. Закрепление знаний из раздела «Числа от 1 до 10» Познавательные: Базовые логические действия: умение сравнивать различные по длине предметы между собой на глаз, наложением, а также при помощи линейки; способность формулировать выводы из изученного и аргументировать свою точку зрения. Базовые исследовательские действия: проведение небольшого исследования, чтобы определить возможность измерения большого физического предмета при помощи лишь школьной линейки во время работы в группе. Работа с информацией: сформированность умения работы с предложенным источником информации – учебником, рабочей тетрадью, планшетом – в соответствии с учебной задачей; систематизация и интерпретация полученного учебного материала; применение полученных знаний на практике Регулятивные: Самоорганизация: планирование действий по решению учебной задачи; определение цели работы, задач; принятие взвешенных решений и осознание ответственности за свой выбор. Самоконтроль: контроль своего пути к цели и его корректирование при возникновении трудностей или изменении условий; определение причин успеха/неуспеха в учебной деятельности; владение навыками саморефлексии и самомотивации Коммуникативные: Общение: корректное и аргументированное высказывание своего мнения; построение речевого высказывания в соответствии с поставленной задачей; проявление уважительного отношения к собеседнику; соблюдение правил ведения диалога. Совместная деятельность: умение определить цель совместной деятельности Личностные: Осознание собственной социальной позиции. Активизация устойчивой мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности. Готовность к саморазвитию. Сформированность ценностных установок и социально-значимых качеств личности. Ход фрагмента урока Этап урока Дидактическое задание Содержание деятельности учителя и обучающихся Форма работы Используемые средства обучения Этап мотивации к учебной деятельности Выработка на личностно значимом уровне внутренней готовности к учебной деятельности У: Здравствуйте, ребята, меня зовут Игорь Алексеевич, и сегодняшний урок математики для вас проведу я. Ф Презентация Этап актуализации и фиксирование индивидуального затруднения в пробном действии Подготовка мышления обучающихся и осознание ими потребности к выявлению причин затруднений в собственной деятельности У: Мы с вами достигли многого – уже знаем все числа от 1 до 10! Давайте вспомним ещё раз, чему мы научились! 1. Устный счёт. У: Сейчас все хором по моей команде сосчитаем от 1 до 10. А теперь, наоборот, назовём числа от 10 до 1. Сосчитаем от 2 до 7. От 1 до 5. Назовём числа от 8 до 6. А теперь кто-нибудь из вас сосчитает от 3 до 9; от 1 до 8; от 4 до 9. У:Назовите «соседей» числа 7; числа 4; числа 1. У: Устные задачи: 1) На берегу реки было 8 утят, четверо уплыли с мамой. Сколько утят осталось на берегу? (Четверо.) 2) В клумбе распустились 3 розы и 2 тюльпана. Сколько всего цветов распустилось в клумбе? (Пять.) 3) На прошедшей неделе было 3 дождливых и 4 солнечных. Каких дней было больше? (Было больше солнечных дней.) 2. Работа в парах. У: К счастью, люди придумали, как определять длину предметов и сравнивать их между собой. А когда людям необходимо знать длину предмета? О: Когда вырезаем что-то из бумаги, картона; когда нужно что-то сшить из ткани; когда рабочему нужно выпилить что-то из фанеры? У: И сегодня мы узнаем, как для этих целей и не только можно измерять! У: Сейчас обратите внимание на ваши парты – на каждом столе лежат полоски из бумаги. С соседом рассмотрите их. Под какой цифрой самая длинная полоска? А самая короткая? А как вы определили это? О: На глаз, приложив полоски друг к другу. – Ребята, а вы знали, что раньше люди у нас, на Руси, измеряли длину с помощью частей тела? Кто-то определял длину по количеству шагов, кто-то – по расстоянию от кончиков пальцев до локтя. Также была такая единица длины, как «сажень» - расстояние между кончиками пальцев двух широко расставлен рук в противоположных направлениях. Она могла быть и косой. Попробуйте измерить полоски рукой – это удобно? Ф, Г Презентация, раздаточный материал – полоски из бумаги Этап выявления места и причины затруднения Определение конкретного места затруднения, конкретных знаний и умений, которых пока нет для решения возникшего затруднения И сравнивать предметы на глаз, или прикладывая их друг к другу, также не совсем удобно, поскольку так мы не можем точно узнать, насколько конкретно один предмет длиннее/короче другого. Г Презентация, раздаточный материал – полоски из бумаги Этап построения проекта выхода из затруднения Целеполагание, выбор способов и средств для разрешения затруднения У: определим цель с помощью слов-помощников «узнаем», «научимся» О: узнаем, как измерять предметы; научимся решать задачи, где нужно измерять предметы Презентация Этап реализации построенного проекта Построение обучающимися нового способа действий и формирование умения его применять для разрешения затруднения Линейка. У: Для определения длины люди придумали измерительный прибор – линейку! Возьмите её в руки. На линейке вы видите знакомый вам числовой ряд, а также много маленьких и больших делений. Расстояние между каждым числом равно 1 сантиметр. Как раз с помощью линейки мы можем определить количество сантиметров в каждом предмете и от этого понять его длину. Для удобства на письме слово «сантиметр» сокращают всего до двух букв – «см» без точки в конце. У: С помощью линейки измеряют предметы так, повторяем за мной: приготовьте полоску; приложите линейку так, чтобы мерка с цифрой 0 была на самом начале полоски; конечное число – длина полоски. О: измеряют полоски Учебник, стр. 66. У: Работа в парах. Одному сантиметру в ваших тетрадях равны две клеточки. А теперь определим длину этих линий, но как они называются? О: Отрезки – линии, имеющие начало и конец.) У: Ниже: розовый отрезок, состоящий из множества маленьких отрезков по сколько сантиметров? О: По 1 см. У: Мы уже умеем складывать числа, поэтому давайте сосчитаем, сколько всего сантиметров в длинном отрезке. О: 7 см Нейрогимнастика Ф, П Презентация, учебник, школьная линейка Этап первичного закрепления с проговариванием во внешней речи Закрепление обучающимися нового способа действия при решении типовых упражнений по новой теме Учебник, стр. 67, упр. 5. У: Решим задачу. 1) Что нам известно? (У Оли было 5 монет. Она истратила 3 руб.) 2) Посмотрите на монеты на полях. Посчитайте, сколько рублей было у Оли? (6 рублей.) 3) Прочитайте первый вопрос задачи. (Сколько рублей у нее осталось?) 4) Как узнать, сколько рублей осталось? (6 – 3 = 3.) 5) Назовите ответ задачи. (У Оли осталось 3 рубля.) 6) Можем ли мы ответить на второй вопрос? Какими монетами можно набрать 3 руб.? (2 руб. и 1 руб.; 1 руб., 1руб и 1 руб.) 7) Сколько монет могло остаться? (5 – 2 = 3 (м) или 5 – 3 = 2 (м).) Ф Презентация, учебник, Этап самостоятельной работы с проверкой по эталону Применение новых способов действий для решение затруднения, самопроверка их усвоения, индивидуальная рефлексия достижения цели Индивидуальное задание с QR-кодом. (Приложение.) – Сейчас будет индивидуальная работа с использованием планшетов – вспомним правила самостоятельной работы за планшетом. (Работать тихо, выполнять задание без посторонней помощи, бережно относиться к планшету, выполнять лишь то, что учитель попросил сделать.) Задание: сравнить величины, определить каждый пример к одной из трёх групп: “<”, “>”, “=” Гимнастика для глаз. И Планшеты Этап включения в систему знаний и повторения Включение способов действий в систему знаний и подготовка к изучению следующих тем – Ребята, скажите для чего человеку нужно знать единицы длины и измерительные приборы? (Чтобы измерять предметы и сравнивать их по длине.) – Могут ли нам эти знания пригодиться в жизни или нам это нужно только на уроках математики? (Эти знания можно применять и в жизни.) Ф Презентация Этап рефлексии учебной деятельности на уроке Подведение итогов урока, самооценка результатов своей учебной деятельности – С помощью сигнальных карточек оцените свою работу на уроке: покажите карточку зелёной стороной, если вы со всеми успешно справились, и зелёную, если были трудности. А теперь оцените работу соседа. – Домашнее задание: учебник, стр. 66 – устно, рабочая тетрадь, задания 2, 4. – Всем спасибо за урок, до свидания! Ф Презентация, раздаточный материал * Начертите отрезок 4 см. Ниже начертите отрезок на 1 см короче. Чему равен второй отрезок? (3 см.) На сколько клеточек второй отрезок короче первого? (На 1 см.) – А теперь ниже начертите отрезок 5 см. Обменяйтесь тетрадями – проверьте своего соседа, используя сигнальные карточки.
-
Технологическая карта урока Ф.И.О.: Козицкий Игорь Алексеевич Учебный предмет: русский язык. Класс: 3. УМК, название учебника, авторы: «Школа России», Русский язык 3 класс, Горецкий В.Г. Тема урока: «Собственные и нарицательные имена существительные». Цель урока: формирование представления у обучающихся о собственных и нарицательных именах существительных и первичное закрепление учебного действия по умению различать имена существительные на собственные и нарицательные Задачи урока: Дидактические: Актуализировать знания о собственных и нарицательных именах существительных. Организовать проблемную ситуацию, подводящую к осознанию необходимости различия собственных и нарицательных имен существительных. Сформулировать определения понятий «собственное имя существительное» и «нарицательное имя существительное». Развивающие: Развивать аналитическое мышление через операцию сравнения и установления значения слов при изучении темы «Собственные и нарицательные имена существительные». Развивать логическое мышление путем проведения лингвистического опыта и формулирования выводов при изучении темы «Собственные и нарицательные имена существительные». Совершенствовать навыки работы с информацией: поиск, извлечение, систематизация при изучении темы «Собственные и нарицательные имена существительные». способствовать развитию: психических процессов (воображения, мышления, внимания, памяти ) при изучении темы «Собственные и нарицательные имена существительные». Воспитательные: Содействовать развитию интереса к русскому языку и познавательной активности при изучении темы «Собственные и нарицательные имена существительные». Формировать навыки учебного сотрудничества: умение договариваться, распределять роли в группе, приходить к общему решению при изучении темы «Собственные и нарицательные имена существительные». Воспитывать аккуратность, дисциплинированность и культуру учебного труда при работе с тетрадью, планшетом и у доски при изучении темы «Собственные и нарицательные имена существительные» . Планируемые результаты: Предметные: Понимание и способность дать определение понятий «собственное имя существительное» и «нарицательное имя существительное». Знание отличия собственных имен существительных от нарицательных на письме. Метапредметные: Базовые логические действия: Умение сравнивать слова, устанавливать сходства и различия по теме «Собственные и нарицательные имена существительные». Умение подводить под понятие (собственное/нарицательное имя существительное) на основе выделения существенных признаков. Установление причинно-следственных связей в ходе рассуждений «Собственные и нарицательные имена существительные». определение существенного признака для классификации существительных по теме «Собственные и нарицательные имена существительные». Базовые исследовательские действия: формулирование цели, планирование изменения объекта, ситуации по теме «Собственные и нарицательные имена существительные». формулирование выводов о классификации имен существительных по теме «Собственные и нарицательные имена существительные». Работа с информацией: согласно заданному алгоритму нахождение в предложенном источнике представленной в явном виде информации по теме «Собственные и нарицательные имена существительные». Умение систематизировать информацию, распределяя слова по группам по теме «Собственные и нарицательные имена существительные». Коммуникативные: 1) общение: формулировка суждений по теме «Собственные и нарицательные имена существительные». проявление уважительного отношения к собеседнику, соблюдение правил ведения диалога при работе в паре, группе в процессе изучении темы «Собственные и нарицательные имена существительные».; корректное и аргументированное высказывание своего мнение в процессе изучения темы «Собственные и нарицательные имена существительные»; 2) совместная деятельность: умение принимать цель совместной деятельности, коллективно строить действия по ее достижению: распределять роли, договариваться, обсуждать процесс и результат совместной работы при изучении темы «Собственные и нарицательные имена существительные»; проявление готовности руководить, выполнять поручения, подчиняться при работе в группе по изучению темы «Собственные и нарицательные имена существительные»; проявление ответственности при выполнении своей части работы в паре, группе при изучении темы «Собственные и нарицательные имена существительные»; умение оценивать свой вклад в общий результат при работе в паре или группе при изучении темы «Собственные и нарицательные имена существительные». Регулятивные: 1) самоорганизация: планирование действий по решению учебной задачи для получения результата при изучении темы «Собственные и нарицательные имена существительные»; выстраивание последовательности выбранных действий при изучении темы «Собственные и нарицательные имена существительные»); 2) самоконтроль: определение причин успеха/неудач учебной деятельности при изучении темы «Собственные и нарицательные имена существительные»; корректировка своих учебных действий для преодоления ошибок при выполнении заданий по теме «Собственные и нарицательные имена существительные» Личностные: Сформированность мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности при изучении темы «Собственные и нарицательные имена существительные». Готовность к сотрудничеству и совместной деятельности с учителем и сверстниками при изучении темы «Собственные и нарицательные имена существительные». Развитие навыков самостоятельности, личной ответственности за результаты своего труда при изучении темы «Собственные и нарицательные имена существительные». Осознание практической значимости изучаемого материала для развития грамотной речи при изучении темы «Собственные и нарицательные имена существительные». Фрагмент урока Название этапа урока Дидактические задачи этапа Содержание деятельности учителя и обучающихся Форма работы Используемые средства обучения 1. Этап мотивации (самоопределения) к учебной деятельности Выработка на личностно значимом уровне внутренней готовности к учебной деятельности У: «Здравствуйте, ребята, меня зовут Игорь Алексеевич, и сегодняшний урок для вас проведу я. Проверьте свою готовность, создадим хорошее настроение. Можем начинать». О: приветствуют учителя, проверяют собственную готовность к уроку Ф Презентация 2. Этап актуализации и фиксирования индивидуального затруднения в пробном действии Подготовка мышления обучающихся и осознание ими потребности к выявлению причин затруднений в собственной деятельности У: «Ребята, сейчас у нас будет небольшая парная работа — вспомним правила». О: «Советоваться, работать слаженно, не мешать другим». У: «У меня для вас задание: на каждой парте есть карточки со множеством слов, обсудите с соседом и обведите те слова, которые нужно написать с большой буквы; с маленькой». (Слова: река, москва, планета, андрей, космос, германия, эверест.) О: «Москва, Андрей, Германия, Эверест» П Презентация, карточки со словами для парной работы 3. Этап выявления места и причины затруднения Определение конкретного места затруднения, конкретных знаний и умений, которых пока нет для решения возникшего затруднения У: «А вы когда-нибудь задумывались, почему некоторые слова мы всегда пишем заглавные, а какие-то — со строчной? Может, есть какое-то правило?». О: высказывают предположения Ф Презентация 4. Этап построения проекта выхода из затруднения Целеполагание выбор способов и средств выхода из затруднения У: «Сегодня на уроке нам нужно в этом хорошенько разобраться! Определим вместе с ним цель работы при помощи слов-помощников». О: «Узнаем, какие слова пишутся с заглавной буквы, а какие — со строчной; научимся определять, с какой буквы писать то или иное слово» Ф Презентация 5. Этап реализации построенного проекта Построение обучающимися нового способа действий и формирование умения применять его для разрешения затруднения У: «Сейчас проведем работу в группах — вспомним правила поведения», О: «Работать сообща, каждый должен выполнять свою часть задания, быть ответственным». У: «А теперь к самому заданию. В каждой группе должны быть следующие роли: командир, секретарь, докладчик. У каждой группы есть небольшой текст, его необходимо изучить, а потом представить информацию классу». (Приложение.) О: работают в группах. У: «Вот мы и выясняли благодаря вашей исследовательской работе, что бывают собственные и нарицательные имена существительные. Теперь мы можем открыть учебник на странице 15, упражнение 22». О: читают перечисленные словосочетания, определяют, какие слова являются именами собственными, а какие — нарицательными. У: «Проведем нейрогимнастику» Г, Ф Презентация, тексты для работы в группах, учебник 6. Этап первичного закрепления с проговариванием во внешней речи Закрепление обучающимися нового способа действия при решении типовых упражнений по новой теме У: «Перейдем к следующему упражнению 23. Здесь нам нужно определить, с какой буквы писать каждое слово и записать его». О: работают у доски, определяют написание слов Ф Презентация, учебник 7. Этап самостоятельной работы с самопроверкой по эталону Применение новых способ действий для решения затруднений, самопроверка их усвоения, индивидуальная рефлексия, достижения цели У: «А теперь организуем индивидуальную работу с планшетами — вспомним правила работы». О: «Не брать планшет грязными руками, выполнять лишь то, что учитель попросил сделать, не мешать одноклассникам». У: «О задании: первая буква в каждом слове засекречена, вам необходимо определить, с какой буквы, заглавной или строчной, писать каждое слово и распределить их на две группы — собственные и нарицательные имена существительные». О: «Собственные: Беларусь, Дон, Солнце , Миша, Жучка. Нарицательные: город, река, улица, море, дерево» У: «Проведем гимнастику для глаз». О: выполняют гимнастику для глаз И Планшеты 8. Этап включения в систему знаний и повторения Закрепление материала, выявление пробелов в знании, включение нового способа действий в систему знаний У: «Сейчас проведем игру под названием «Правда/неправда»: я буду называть слова и говорить, с какой буквы я бы их написал, а вам нужно определить правду я говорю или ошибаюсь, показав сигнальную карточку. Начинаем: Нева — имя собственное, собака — имя собственное, жучка — имя нарицательное, марс — имя нарицательное, Небо — имя собственное, Россия — имя собственное, улица — имя нарицательное, Алиса — имя собственное». О: правда, неправда, неправда, неправда, правда, правда, неправда Ф Раздаточный материал — сигнальные карточки 9. Этап рефлексии учебной деятельности на уроке Подведение итогов урока самооценка результатов своей учебной деятельности У: «О чем мы говорили?». О: «О собственных и нарицательных именах существительных». У: «Как звучала наша цель?». О: «Узнаем, какие слова пишутся с заглавной буквы, а какие — со строчной; научимся определять, с какой буквы писать то или иное слово». У: «Мы достигли цели? Предлагаю оценить собственную работу на уроке с помощью раздаточного материала». О: выражают мнение, оценивают свою работу на уроке. У: «Урок окончен, до свидания!». О: прощаются с учителем Ф Презентация, раздаточный материал Группа 1 Имена, отчества, фамилии людей, клички животных, географические названия (стран, городов, рек, озёр, морей), названия улиц, площадей, художественных произведений — это имена собственные. Группа 2 Остальные имена существительные называются нарицательными. Имена собственные пишутся с заглавной буквы: Россия, Москва, Волга Группа 3 В письменной речи имя и отчество автора произведения сокращают до одной (начальной) буквы. Первые буквы имени и отчества называются инициалами. Группа 4 Названия художественных произведений не только пишутся с заглавной буквы, но и заключаются в кавычки: рассказ А.П. Чехова «Каштанка».
-
Помоги нам разгадать вопрос человечества. Мы надеемся на тебя! Очень надеемся! Очень! Над опросом старались и мучались, помоги нам.
-
Небольшой опрос-тест на знание инструментов из Minecraft на английском. Самые базовые вещи. Проверим, насколько игры помогают учить язык 😎
-
Это опрос о тесте, который вам нужно пройти перед тем как приступить к опросу! Опрос является анонимным, ваши ответы никто не увидет
-
Present Perfect (с англ. — «настоящее совершённое») — термин в английском языке, который обозначает действие, которое произошло в прошлом, но при этом имеет связь с настоящим.
-
Уважаемые родители! Предлагаем вам принять участие в нашем опросе, чтобы определить ваш стиль воспитания ребенка в семье. Благодарим за участие!
-
Опрос для детей. Определить знания детей о космосе и ракетостроению. Развивать интерес к техническим профессиям, астрономии.
-
Уважаемые педагоги! Ваш опыт и мнение крайне важны для улучшения системы аттестации детей в детских объединениях и возможных изменений в законодательстве. Просим вас заполнить этот анонимный опросник честно и внимательно. Ваши ответы помогут сформировать единые подходы и стандарты оценки, а также учесть потребности и пожелания каждого педагога.
-
Этот опрос поможет узнать, как ты пользуешься компьютером, планшетом и интернетом.Отвечай честно — твои ответы останутся анонимными и помогут сделать уроки по цифровой грамотности ещё интереснее!
-
С 1 октября 2026 года вступает в силу Федеральный Закон № 289-ФЗ «Об отдельных вопросах регулирования платформенной экономики в Российской Федерации», который определяет правовые основы платформенной экономики в Российской Федерации и регулирует отношения, возникающие между операторами посреднических цифровых платформ, их партнерами, пользователями и иными лицами в связи с продажей товаров, выполнением работ, оказанием услуг. Опрос среди студентов ГБПОУ РК "ФТСКС" по проблемным вопросам использования на территории Республики Крым цифровых технологий, а именно: использования онлайн-платформ, мобильных приложений и других цифровых инструментов.
-
Эта анкета создана для того, чтобы узнать мнение школьников о командных играх, общении со сверстниками и современных проблемах подростков
-
Уважаемые родители! Этот опрос используется для получения обратной связи от родителей и выявления областей для улучшения в образовательном процессе.
-
Уважаемые родители! Чтобы обеспечить безопасную цифровую среду для детей начальной школы, важно понимать, как дети используют интернет и какие меры защиты уже приеняются. Эта анкета поможет выявить: типичные сценариииспользлвания гаджетов; определить проблемы в знаниях и навыках цифровой беопасности; спланировать совместные мероприятия школы и семьи. Спасибо за прохождение!
-
Уважаемые родители! Просим вас принять участие в анкете "Воспитание и развитие ребёнка",которая поможет лучше понять потребности и особенности вашего ребёнка.Ваши ответы важны для создания комфортных условий обучения и развития,а также для укрепления взаимопонимания между семьей и образовательным учреждением.Просим вас честно и внимательно ответить на вопросы анкеты.Это позволит нам вместе найти эффективные подходы к воспитанию и развитию вашего ребёнка. Спасибо за сотрудничество и заботу о будущем вашего ребёнка!
-
Уважаемы родители! Предлагаем Вам пройти опрос, который позволит выявить уровень Вашей вовлеченности в обучение ребенка в начальной школе. Благодарим за внимание!
-
Прошу Вас уделить несколько минут для заполнения этого опроса. Его цель - понять, способствовало ли проведенное занятие на онлайн -платформе повысить уровень Вашей информированности о сахарном диабете и повысило ли оно Вашу мотивацию вести здоровый образ жизни. Ваши ответы помогут сделать выводы о эффективности такой формы просвещения. Ваши данные анонимны и буду использованы в обобщенном виде для анализа.
-
Ежегодно в России возникает множество новых детских и молодежных сообществ. Данный опрос предназначен для формирования статистики информированности о таких сообществ в вашем городе.
-
Дорогие участники!Мы рады пригласить Вас принять участие в нашем опросе, посвященном волонтерству. Этот опрос направлен на изучение мотивации, опыта и мнений людей, занимающихся волонтерской деятельностью, а также тех, кто только планирует начать свой путь в этом важном и значимом направлении.Волонтерство — это не только способ помочь другим, но и возможность развивать свои навыки, заводить новые знакомства и обогащать личный опыт
-
Опрос о роле тополя в Соликамске для написания научно-исследовательской работы. Ваше мнение поможет сформировать общее представление о тополе у жителей города Соликамска.
-
Уважаемый респондент! Просим тебя ответить на ряд вопросов. Твои ответы помогут нам в написании индивидуального проекта, над которым мы сейчас работаем. Твое мнение крайне важно для нашего исследования. Мы гарантируем, что данные, полученные в ходе анкетирования, не станут доступны третьим лицам и будут использованы только в качестве материалов для написания проекта!
-
Приветствуем вас! Благодаря данному опросу можно высказать свое мнение и выбрать наиболее интересные проекты в одной из номинаций фестиваля в 2026 году. По итогам можно получить сертификат эксперта фестиваля.
-
Приветствуем вас! Благодаря данному опросу можно высказать свое мнение и выбрать наиболее интересные проекты в одной из номинаций фестиваля в 2026 году. По итогам можно получить сертификат эксперта фестиваля.
-
Приветствуем вас! Благодаря данному опросу можно высказать свое мнение и выбрать наиболее интересные проекты в одной из номинаций фестиваля в 2026 году. По итогам можно получить сертификат эксперта фестиваля.
-
Приветствуем вас! Благодаря данному опросу можно высказать свое мнение и выбрать наиболее интересные проекты в одной из номинаций фестиваля в 2026 году. По итогам можно получить сертификат эксперта фестиваля.
-
Просим Вас пройти опросники, направленные на исследование когнитивных детерминант личностной фрустрированности Исследование состоит из 7 опросников: Тест для определения уровня самоэффективности; Методика диагностики уровня социальной фрустрированности Л.И. Вассермана (модификация В.В. Бойко); Тест смысложизненных ориентаций Д. А. Леонтьева; Опросник когнитивных ошибок, CMQ (A. Freeman, R. Dewolf (1992), адаптация: А. Е. Бобров, Е. В. Файзрахманова, 2017); Тест "АМТХАУЭРА ИНТЕЛЛЕКТА СТРУКТУРЫ". Экспресс-диагностика уровня личностной фрустрации (В. В. Бойко) Шкала дисфункциональных установок А.Бек, А. Вейсман
-
Анонимно: настоящее правдивое отношение к вещам Отвечайте честно, ведь это не ради кого-то
-
Уважаемый студент! Приглашаем Вас принять участие в научном исследовании, посвященному изучению иностранных языков. Анкета является полностью анонимной. Все данные будут использоваться только в обобщённом (агрегированном) виде для научных публикаций, отчётов и аналитики. Заполнение анкеты займёт у Вас не более 30 секунд. Ваши искренние ответы чрезвычайно важны для достоверности нашего исследования. Заранее благодарим Вас за участие и уделенное время!
-
Успеваемость в группе 23ССА-2,рейтинг успеваемости,успеваемость по группе,успеваемость успеваемость успеваемость
-
Опрос по выбору приоритетного студенческого проекта Мы хотим сделать наш техникум еще лучше и предлагаем выбрать наиболее интересный для вас проект из трех предложенных инициатив. Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы: Какой проект кажется вам наиболее полезным для техникума?
-
Ребята! Перед вами анкета об информационной безопасности. Для участия в социологическом исследовании, ответьте, пожалуйста, на вопросы, выбранный ответ обведите кружком, впишите свой ответ, где это нужно. Мы надеемся на искренность. Анкета анонимная. Спасибо за ваше согласие!
-
ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ Приглашаем Вас принять участие в опросе. Мы хотели узнать Ваше мнение об особенностях стратегии финансового поведения современной молодежи на примере Иркутской области. Ваши ответы будут полезны для решения многих научных и практических проблемформирования рационального финансового поведения молодежи. Анкетирование полностью анонимное и не займет у Вас много времени. Полученная информация будет использована только в учебных целях. Ваши ответы очень важны для нас! Просим Вас внимательно ознакомиться с вопросами – не стесняйтесь делиться честными ответами, «правильных» ответов нет – отвечайте так, как считаете нужным! Благодаря Вашим искренним ответам мы сможем сделать более полезным исследование. Благодарим Вас за участие в исследовании!
-
Этот опрос создан для того, чтобы узнать, какой формат обучения наиболее удобен и эффективен для студентов. Полученные результаты помогут улучшить организацию учебного процесса и выбрать оптимальные форматы занятий. Опрос анонимный, участие займёт не более 1 минуты.
-
Турецкие сериалы. Любят ли студенты БГПУ смотреть турецкие сериалы.............................................................................................................................................
-
Этот тест для тех, у кого уже есть татуировка. Он нужен для того, чтобы лучше понять ожидания/реальность и опыт клиентов.
-
Гигиена рук — это процедура по очистке кистей рук с помощью воды или другой жидкости, часто с использованием мыла или иных дезинфицирующих средств. Её цель — удалить с поверхности кожи грязь, микроорганизмы, химические вещества и прочие субстанции.
-
Инструкция для учащихся: Прочитайте вопросы и выберите вариант ответа или ответ кратко и честно. Опрос анонимный.
-
Опрос направлен на выявление роли и значения литературы в жизни человека. В рамках исследования участники смогут поделиться своим мнением о том, насколько важной для них является литература как источник знаний, вдохновения и личностного роста. Особое внимание уделено вопросам, связанным с Годом единства народов России (2026). Участникам предлагается подумать о влиянии литературы на формирование мировоззрения, моральных ориентиров и культурной идентичности. Итоги опроса будут использованы для анализа роли литературы в современной культуре и формирования библиотечного фонда.
-
Добрый день. Прошу принять участие в исследовании! Меня зовут Дарья, студентка 4 курса по профилю "Психология образования". Мы гарантируем конфиденциальность и сохранность Ваших данных. Исследование полностью анонимно. Приняв участие в данном исследовании, Вы даете Ваше согласие на обработку данных и использовании их в статистически обработанном виде для написания научно-исследовательской работы.Нет правильных или неправильных ответов. Пожалуйста, постарайтесь быть максимально искренними в ответах. Спасибо!
-
Данный опрос - это список для самопроверки. В основном в нем указаны темы уровня А2 (уровень ОГЭ). Это достаточный уровень для общения на английском, однако за 8 лет изучения в школе его достигает меньшая доля учеников.
-
Этот опрос посвящен изучению мнений и взглядов на роль информатики в нашей повседневной жизни. Мы хотим понять, насколько важными и полезными считаются знания в области информационных технологий, как они влияют на работу, обучение и общение, а также какие навыки считаются наиболее актуальными.
-
Опрос поможет оценить, как часто вы используете математические знания в повседневных ситуациях и как хорошо понимаете их практическое применение.
-
существует много мест и стран, а где бы вы побывали? пройдите опрос и узнайте какое место вам подходит.
-
Цель настоящего исследования заключается в изучении восприятия подростками темы любви, представленной в художественной литературе, и её воздействия на формирование мировоззрения и поведенческих моделей молодых читателей.
-
Этот опрос направлен на то, чтобы узнать, как люди воспринимают математику, как часто они используют её в повседневной жизни, и какие у них есть трудности или интересные моменты, связанные с этой наукой. Опрос анонимный и предназначен для сбора статистики о распространенности математических навыков и убеждений.
-
"Уважаемые участники! Просим вас принять участие в коротком опросе о вашем опыте участия в онлайн и офлайн мероприятиях. Нам важно узнать ваше мнение о том, какие факторы влияют на вовлеченность в различных форматах. Результаты опроса помогут нам улучшить качество организации будущих мероприятий, делая их более интересными и полезными для вас. Заполнение займет не более 5-7 минут. Заранее благодарим за ваш ценный вклад!"
-
Результаты опроса будут использованы в ВКР. Данный опрос полностью анонимный. Проходя тест, Вы даете согласие на дальнейшее использование полученных данных.
-
Апгрейд – это процесс, при котором что-то старое или устаревшее становится более современным, функциональным и эффективным. Апгрейд – это улучшение!
-
Опрос направлен на исследование отношения людей Котласа к приметам, знание примет, в том числе Архангельской области
-
Эксплуатация систем качественно-количественного регулирования систем теплоснабжения на объектах ОСТ, Состав и принцип работы индивидуального теплового пункта. Поддержание температурных режимов помещений
-
Уважаемые родители! Для того чтобы лучше понять среду, в которой растёт ваш ребёнок, и эффективнее выстроить наше партнёрство, мы проводим анкетирование. Просим вас ответить на вопросы, которые помогут нам создать общий «социальный портрет» семей нашей группы.
-
Здравствуйте! Благодарим вас за участие в нашем опросе. Цель этого исследования — понять, как люди относятся к людям с ограниченными возможностями, и выявить возможные стереотипы или предубеждения. Ваши ответы помогут улучшить социальную интеграцию и поддержку людей с ограниченными возможностями. Всё анонимно, ответы используются только для аналитики.
-
это инструмент сбора информации о людях, который позволяет исследователям узнать больше о каком-либо явлении
-
Уважаемые коллеги!Прошу вас принять участие в анонимном опросе, целью которого является изучение практики применения процессуального порядка вынесения постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. Результаты будут использоваться в дипломной работе для анализа проблем и выработки предложений по совершенствованию деятельности. Заполнение анкеты занимает не более 10 минут. Заранее благодарю за участие и ценный профессиональный опыт!
-
Опросник на удовлетворенность родителей качеством школьного образования Уважаемые родители обучающихся 3 классов! Проблемы развития системы образования находятся сегодня в центре внимания общества. Для серьёзного анализа положения в школе, для понимания трудностей, с которыми сегодня сталкивается учитель, для выработки правильной стратегии важно знать Ваше мнение о проблемах школьного образования. Просим Вас принять участие в опросе
-
Здравствуйте! Приглашаем тебя принять участие в исследовании, посвященном современным способам общения. Анкета анонимна, её результаты будут использованы только в обобщенном виде для научно-исследовательской работы. Просим отвечать искренне. Спасибо за участие! Инструкция: Прочитай вопросы и выбери или напиши тот вариант ответа, который наиболее точно описывает твою ситуацию.
-
Опрос для учащихся школы №19 и №7 г. Кызыла в рамках проводимого исследования безопасного маршрута до школы №19
-
После занятия дети проходят рефлексию в формате опроса. При наличии планшетов для обучения этот опрос может пройти каждый ребенок самостоятельно. А можно в форме беседы сделать групповой опрос.
-
Мы стремимся постоянно улучшать качество предоставления услуг учреждения. Будем признательны, если Вы уделите несколько минут, чтобы поделиться своим мнением и опытом взаимодействия с нашим учреждением. Ваши ответы помогут нам стать лучше! Ответы будут анонимными и использованы только в обобщенном виде для анализа.
-
Вам предстоит ответить на 5 вопросов в виде опроса, это нужно для того, чтоб выбрать лучшую марку шайбы за 2025 год и другие факторы . Я буду анализировать результат и примерно понимать, что Вам по душе . Обязательно проходить именно тем, кто кидает, заполнить форму снизу:
-
Опрос предназначен для родителей детей, имеющих РАС. Представлены вопросы на разные темы, чтобы узнать насколько родители подготовлены
-
Структура и типология семьи — это фундамент для построения её социального портрета. Давайте разберем это системно. Структура семьи описывает её состав и внутренние связи (кто входит в семью и как эти люди связаны). Типология — это классификация семей по различным признакам.
-
Уважаемые родители!Для того чтобы лучше понять среду, в которой растёт ваш ребёнок, и эффективнее выстроить наше партнёрство, мы проводим анкетирование. Просим вас ответить на вопросы, которые помогут нам создать общий «социальный портрет» семей нашей группы. Спасибо за ваше время и искренность!
-
Уважаемый студент! Приглашаем Вас принять участие в научном исследовании «Ценности, культура и профессиональные перспективы современных студентов языковых специальностей»». Цель исследования – изучить ценностные ориентации, культурные установки и образовательные стратегии студентов, для которых иностранный язык является будущей профессией. Важно: Анкета предназначена исключительно для студентов, обучающихся по лингвистическим, филологическим, переводческим и другим иноязычным специальностям. Условия участия: Анкета является полностью анонимной. Все данные будут использоваться только в обобщённом (агрегированном) виде для научных публикаций, отчётов и аналитики. Заполнение анкеты займёт у Вас не более 5–7 минут. Ваши искренние ответы чрезвычайно важны для достоверности нашего исследования. Заранее благодарим Вас за участие и уделенное время!
-
Приветствуем вас! Этот опрос — часть серьёзного исследовательского проекта, посвящённого будущему цифрового творчества. Мы изучаем, как технологии искусственного интеллекта (подобные GPT) могут изменить ландшафт интерактивных развлечений и сторителлинга. Представьте инструмент, который позволяет любому человеку стать автором своей уникальной вселенной: создавать интерактивные визуальные или текстовые новеллы, где искусственный интеллект выступает в роли вашего соавтора. Он помогает преодолеть «творческий ступор», генерируя сюжетные повороты и диалоги, в то время как вы сосредотачиваетесь на главном — выборе и развитии истории. А система бережно сохраняет каждое состояние этой живой, дышащей саги. Ваше мнение как потенциального пользователя, читателя или игрока бесценно для нас. Этот короткий опрос займёт не более 5-7 минут, но его результаты помогут понять реальные потребности и ожидания аудитории, чтобы создать по-настоящему востребованный продукт. Заранее благодарим вас за время и искренние ответы, которые внесут вклад в формирование будущего интерактивного повествования!
-
Викторина с вопросами для детей к выборам презедента России!
-
Вам необходимо оценить презентации и докладчика по каждой презентации. Время на прохождения тестирования не более 10 минут. В первом разделе теста оцениваем презентацию во второй части даем оценку докладчику.
-
Опросник для родителей школ №7 и №19 г. Кызыла в рамках проводимого исследования безопасного маршрута до школы №19
-
Вам необходимо провести оценку презентаций, так же провести оценку докладчика и подать свои предложения по улучшению технического обучения
-
Опрос для сбора ответов по теме "Рациональное питание". Ответы принимаются в виде ответов
-
Приглашаем Вас пройти короткий опрос для исследования в рамках Областной студенческой конференции. Спасибо за участие!
-
Уважаемые родители! Просим Вас уделить несколько минут для заполнения этого опроса. Его цель - понять, какие виды учебных заданий больше всего увлекают и мотивируют Вашего ребенка, а какие вызывают трудности. Ваши ответы помогут сделать обучение более эффективным и интересным. Ваши данные анонимны и буду использованы в обобщенном виде для анализа и улучшение образовательнного процесса.
-
Опрос ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНннннннннНннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннььььььььььььььььььььььььььььььь короткий
-
Данный опрос направлен на то, чтобы узнать отношение обучающихся к нейросетям. Тест «Нейросети в жизни школьников» — это набор вопросов с вариантами ответов для проверки понимания школьниками плюсов и минусов использования ИИ в учёбе.
-
Этот опрос направлен на сбор данных в сфере туризма. Шутова Ольга, Лапандина Александра Б-ТУР-21
-
Дорогой друг! Предлагаем пройти небольшой опрос посетителя виртуального музея СНО кафедры дошкольной дефектологии Института детства МПГУ.
-
Проверьте, как хорошо вы усвоили главные идеи урока, развенчивающие страхи и мифы о современных технологиях.
-
Кучменок Дарья Б-ПАИ-21 04.12.25 Опрос на тему: " Почему вы изучаете иностранные языки?" Ответьте на вопросы, выбрав один из вариантов ответа.
-
Пройдите короткий опрос и расскажите о своих привычках в путешествиях! Всего 15 вопросов о том, как вы выбираете направление, планируете поездку и что для вас важно в отдыхе. Это поможет лучше понять портрет современного туриста. Выполнили студенты группы Б-ТУР-21: Никеева В.А., Карпова К.И., Мельник М.А.
-
Тэги (темы) помогут лучше структурировать список опросов. Используйте короткие тэги в одно (максимум 2-3) слово(а) в именительном падеже в единственном числе. Вы можете указать предмет, темы, целевую аудиторию, региональную принадлежность и т.п. Динамика заполнения опроса за последние 14 дней 20. Нояб22. Нояб24. Нояб26. Нояб28. Нояб30. Нояб2. Дек00.250.50.7511.25 Последние комментарии Нет комментариев... Посмотреть все Сохранение в pdf Передача опроса Совместный доступ Вы можете сохранить и скачать ваш опрос в файл в формате pdf для дальнейшего использования. Создание файла может занять продолжительное время. Пожалуйста, дождитесь окончания процесса. Публикация опроса в общий доступ Публикация опроса на сайте не является обязательной процедурой и предназначена для того, чтобы любой пользователь смог получить доступ к опросу, найдя его в соответствующей категории опросов на сайте. Опубликованные опросы будут доступны для индексации поисковыми системами. Для публикации опроса в общий доступ устраните нижеследующие ошибки. Слишком короткое описание (не менее 100 символов). Измените описаните опроса на начальной странице. В карточке опроса необходимо ввести минимум 2 темы. Введите минимум 2 темы (а лучше больше) в карточке опроса на странице "Дашборд".
-
этот тест создан для индивидуального проекта, пожалуйста выберите категорию, которой вы соответствуете, чтобы я мог добавить статистику. вы сделаете большое дело для маленькой жизни :3 ну пожалуйста
-
Опрос на знание базовых понятий предметной области дисциплины, а также позволяющий оценить степень владения терминологией.
-
Данная работа предназначена для онлайн выполнения практической работы по предмету Вероятность и статистика 7 класс. Работы проверяются самим учителем
-
Государственное воспитание — это политика государства, которая определяет задачи воспитания и стратегии их решения, предусматривает разработку законодательства, выделение ресурсов и поддержку воспитательных инициатив. Государственная система воспитания в России включает в себя три уровня: федеральный, региональный (уровень субъектов федерации) и муниципальный (города, районы). Некоторые приоритеты государственной политики в области воспитания: создание условий для воспитания здоровой, счастливой, свободной, ориентированной на труд личности; формирование у детей высокого уровня духовно-нравственного развития, чувства причастности к историко-культурной общности российского народа и судьбе России; поддержка единства и целостности, преемственности и непрерывности воспитания; поддержка общественных институтов, которые являются носителями духовных ценностей; формирование уважения к русскому языку как государственному языку Российской Федерации; обеспечение защиты прав и соблюдение законных интересов каждого ребёнка; формирование внутренней позиции личности по отношению к окружающей социальной действительности.
-
Посещение Государственной Третьяковской галереи
-
Анкета для оценки учебной мотивации и отношения к аудированию — это исследовательский инструмент, предназначенный для выявления внутренней мотивации учащихся и их эмоционального отношения к процессу восприятия на слух учебного материала. Данную анкету можно использовать в образовательных учреждениях для понимания, насколько эффективно ученики вовлечены в обучение аудированию, какие факторы стимулируют или, наоборот, препятствуют их интересу и успехам в этом виде деятельности. Анкета включает вопросы, которые помогают определить цели учащихся (например, получение знаний для дальнейшей жизни или успешного поступления), их отношение к урокам и собственным успехам, а также эмоциональные реакции на трудности и ошибки при аудировании. Помимо выявления мотивации, она позволяет выявить предпочтения в методах обучения и условия, которые способствуют повышению эффективности восприятия и усвоения знаний. Результаты анкетирования дают педагогам ценную информацию для адаптации методов преподавания, повышения мотивации и построения более заинтересованного и продуктивного учебного процесса. Таким образом, данная анкета служит важным диагностическим инструментом для оценки как когнитивных, так и эмоциональных аспектов обучения аудированию, что способствует улучшению качества преподавания иностранных языков и повышению личной учебной мотивации учащихся.
-
Уважаемые родители! Просим Вас принять участие в анкетировании, направленном на изучение организации работы по формированию основ безопасного поведения у дошкольников в нашем ДОУ. Ваши ответы помогут нам оценить эффективность используемых методов и приемов, выявить проблемные зоны и определить направления для дальнейшего совершенствования работы в данном направлении. При ответе на вопросы анкеты выберите, пожалуйста, тот вариант, с которым Вы полностью или в большей степени согласны.
-
Данный опрос поможет понять, насколько комфортно чувствует себя ваш ребенок в стенах школы, опрос фокусируется на общем эмоциональном состоянии ребенка, его отношениях с одноклассниками и учителями. Займёт не болле 5 - 7 минут вашего времени.
-
Опрос состоит из 5 вопросов с двумя вариантами ответов: "да" или "нет". Не спешите отвечать, подумайте, внимательно читайте вопрос! Щеглова А.С. Б-СДО-21 27.11.25
-
выявить трудности, которые возникают у детей и родителей при выполнении заданий логопеда, получить сведения о результативности коррекционно-педагогического процесса. Также анкетирование помогает повысить эффективность этого процесса.
-
Вым необходимо провести оценку докладчиков и оценку презентаций, Время на прохождение тестирования 5-10 минут. Прошу четко указывать ваше РНУ и подразделение.
-
Тебе предстоит ответить на 7 вопросов. В некоторых вопросах нужно выбрать один вариант ответа. В других несколько вариантов или выписать слова. Удачи!
-
«Привет! Этот анонимный опрос проводится в рамках исследования проблемы недосыпа среди подростков. Нам очень важно твое мнение. Результаты помогут понять масштаб проблемы и найти способы ее решения. Заполнение анкеты займет не более 5-7 минут. Спасибо за участие!»
-
Ответьте на вопросы и погрузитесь в мир сверкающих чёрных подносов и пышных цветочных вопросов. Покажите, что вы знаете не только названия, но и саму душу этого промысла!